Про организацию

Государственное предприятие «Украинский фармацевтический институт качества» (ГП «УФИК») является ведущим государственным учреждением в сфере контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств.

Более 15 лет ГП «УФИК» предоставляет широкий спектр информационных, научно-технических и образовательных услуг в сфере надлежащих практик (GMP, GDP, GLP, GxP), обеспечивая построение и развитие систем качества на предприятиях фармацевтической отрасли Украины, а также стран СНГ. ГП «УФИК» играет ключевую роль в вопросах гармонизации и актуализации нормативно-технической и нормативно-правовой базы Украины в сфере надлежащих практик.

Эксперты ГП «УФИК» являются высококвалифицированными специалистами, которые постоянно принимают участие в семинарах и тренингах, проводимых в рамках сотрудничества регуляторных органов стран PIC/S, повышая свою экспертизу и компетентность. ГП «УФИК» сотрудничает с ведущими производителями лекарственных средств Украины и ознакомляет специалистов таких предприятий с практическими аспектами реализации норм GMP/GDP в производственной деятельности.

Специалисты ГП «УФИК» проводили активную работу по подготовке к вступлению Гослекслужбы Украины в международную систему сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/S), которое состоялось 1 января 2011 года.

Квалификация ГП «УФИК» в сферах организации и проведении учебного процесса для специалистов фармацевтической отрасли, специализированной оценки нормативно-технической документации, а также специализированной экспертизы документов и инспекций производства лекарственных средств на соответствие требованиям Надлежащей производственной практики (GMP) подтверждена сертификатом о соответствии стандарту ISO 9001:2018.

  Устав предприятия

Политика качества

 

 

 
Наш опыт в цифрах
18+
Лет практики в сфере фармацевтического качества и GxP
4000+
Слушателей приняли участие в наших семинарах
650+
Инспекций проведено экспертами ГП «УФИК» на соответствие требованиям GMP
500+
Довольных компаний-клиентов
330+
Учебных мероприятий проведено
80+
Часов обучения проходит каждый наш эксперт ежегодно
Наша визия: “Качество – это система”
Система управления
Система взаимодействия
Система
знаний
Наша миссия “Обеспечивать
развитие системы качества производства лекарственных средств”
Путем ведения образовательной, научной и научно-технической деятельности, в соответствии с актуальными требованиями и лучшими мировыми практиками, способствовать развитию системы качества предприятий фармотрасли для обеспечения пациентов качественными, эффективными и безопасными лекарственными средствами.